Shenzhen First Tech Co., Ltd.
Shenzhen First Tech Co., Ltd.
Produtos
Casa /

Produtos

Design modular Sistema de armazenamento de energia com bateria de lítio Lifepo4 Tudo em um recipiente de 150 kWh a 5 MWh

Detalhes do produto

Lugar de origem: China

Marca: 1stess

Certificação: 1

Número do modelo: EnerCube

Documento: Specification EnerCube3.0-F...ch.pdf

Termos do pagamento & do transporte

Quantidade de ordem mínima: 1

Preço: Negociável

Detalhes da embalagem: Recipiente

Tempo de entrega: 60-90 dias

Termos de pagamento: L/C,T/T

Habilidade da fonte: 10 contêineres por mês

Obtenha o melhor preço
Contato agora
Especificações
Destacar:

Sistema de armazenamento de baterias lifepo4 modular

,

armazenamento de energia de bateria em recipientes 150kwh

,

Sistema de armazenamento de energia lifepo4 5mwh

Sistema de monitoramento:
Monitorização e controlo remotos
Faixa de tensão:
400-800V
Tamanho do contêiner:
20 pés
Garantia:
5 anos
Aplicativo:
Estabilização da grade de energia e barbear
Capacidade da bateria:
Negociável
Sistema de monitoramento:
Monitorização e controlo remotos
Faixa de tensão:
400-800V
Tamanho do contêiner:
20 pés
Garantia:
5 anos
Aplicativo:
Estabilização da grade de energia e barbear
Capacidade da bateria:
Negociável
Descrição
Design modular Sistema de armazenamento de energia com bateria de lítio Lifepo4 Tudo em um recipiente de 150 kWh a 5 MWh
Projeto modular LiFePO4 Bateria de lítio Sistema de armazenamento de energia tudo em um recipiente
Intervalo de capacidade: 150 kWh a 5 MWh
Características do produto
  • Projeto modular para expansão flexível da capacidade
  • Solução integrada de recipiente "todo em um"
  • Suporta acoplamento AC e DC
  • Dimensões do contentor 20HQ padrão
  • Certificação da sociedade de classificação
  • Capacidade de monitorização remota 24 horas por dia
  • Operação e manutenção assistidas em linha
Especificações técnicas
Tipo P400C860 P500C1075 P600C1290 P700C1505 P800C1720
Parâmetros laterais de CC
Tipo de célula e capacidade LiFePO4-280Ah
Tipo de módulo de bateria 1P20S
Configuração do sistema 4×1P240S 5×1P240S 6×1P240S 7×1P240S 8×1P240S
Capacidade (BOL) 860 kWh 1075 kWh 1290 kWh 1505 kWh 1720 kWh
Parâmetros do lado AC
Tipo de grelha 3P4W+PE
Potência de saída nominal 400 kW 500 kW 600 kW 700 kW 800 kW
Voltagem nominal AC400V
Frequência nominal 50/60 ((±5) Hz
Corrente de saída máxima 577A 722A 866A 1010A 1155A
Harmonicas < 3% (@potência nominal)
Capacidade de sobrecarga 110%, 10 minutos; 120%, 60s
Parâmetros gerais
Transformador de isolamento - Não, não.
Nível de protecção Instalação ao ar livre (câmara de baterias: IP55, sala elétrica: IP34)
Grau anticorrosivo dos recipientes C3
Temperatura de funcionamento* -20°C a 50°C
Umidade relativa 0-95% (não condensado)
Altitude admissível** < 2000 m
Método de arrefecimento Armário de baterias: HVAC, sala elétrica: arrefecimento por ar forçado
Sistema de combate a incêndios FAS & FM200/Novec1230
Emissão de ruído ≤ 75 dB
Dimensão (W × D × H) Container 20HQ (6058 mm × 2438 mm × 2896 mm)
Peso máximo 24500 kg
Interface de comunicação Ethernet
Protocolo de comunicação Modbus TCP/IP
Garantia 5 anos (podem ser prorrogados para 10 anos)
Certificação Sistema: UN3536, LVD, EMC, RoHS
Célula: IEC62619, UL1973, UL9540A
UN38.3
PCS: G99, EN50549, AS4777.2, VDE4105
Imagens do produto
EnerCube3.0 Containerized Battery Energy Storage System exterior view EnerCube3.0 internal battery modules and electrical components EnerCube3.0 control panel and monitoring interface EnerCube3.0 cooling and thermal management system EnerCube3.0 installation and deployment example
FAQs sobre instalações regionais
Arábia Saudita
P1: O sistema pode suportar variações extremas de temperatura diurna?
R: Sim, concebido para-20°C a 50°CA utilização de sistemas de gestão térmica que lidem com as variações diárias.
P2: É adequado para ambientes áridos e arenosos?
A:Classificação de corrosão IP55 e C3garantir a durabilidade em condições desérticas.
P3: Pode integrar-se com energia solar fotovoltaica e geradores?
A: Sim. ApoiaInstalações híbridas de energia solar + dieselcom uma comutação perfeita.
P4: E quanto à compatibilidade da rede nas áreas remotas?
A: Pode operar em modos fora da rede ou ligados à rede, com:Suporte de 50/60 Hzpara a compatibilidade regional.
P5: É possível a operação e manutenção a distância em locais dispersos?
A: Sim.Plataforma de monitorização em linhapermite a gestão centralizada de várias unidades.
Qatar
P1: Como o EnerCube3.0 lida com alta umidade e corrosão costeira?
A:C3 anticorrosivoe proteção IP55 torná-lo ideal para o clima costeiro do Qatar.
P2: Pode funcionar de forma fiável durante altas temperaturas de verão?
A: Sim, até50°C, com sistemas de arrefecimento eficientes para manter a saúde da bateria.
P3: Ele atende aos rigorosos regulamentos de segurança contra incêndio do Qatar?
A: OSistema FM200/Novec1230é limpo, eficaz e conforme com os códigos de incêndio locais.
P4: É fácil de transportar e instalar em projectos urbanos?
A:20HQ recipiente padrãopermite um transporte fácil e uma instalação rápida com o mínimo de trabalho civil.
P5: Pode suportar estádios ou locais de eventos durante o pico de carga?
A: Sim.Resposta rápida (< 200 ms)e capacidade escalável torná-lo perfeito para nivelação de carga e backup.
Omã
P1: O sistema é resistente a temperaturas extremas e ciclones ocasionais?
A: Classificado para50°Ce construído para resistir a ventos fortes com uma fixação adequada.
P2: Como ele lida com as condições poeirentas do deserto?
A:Segmentação IP55impede a entrada de poeira, garantindo um funcionamento fiável.
P3: Pode ser utilizado em locais remotos de petróleo e gás?
A: Sim.Design tudo-em-umreduz a complexidade da instalação e o controlo remoto facilita a operação sem tripulação.
P4: Ele suporta energia híbrida com energia solar e diesel?
R: Sim, concebido paraentrada multi-energia, ideal para instalações industriais fora da rede.
Q5: Que certificações garantem a segurança em zonas perigosas?
A:A partir de 1 de janeiro de 2018:Certificar o armazenamento e a operação seguros dos sistemas de baterias.
Turquia
P1: O EnerCube3.0 pode operar no clima variado da Turquia, de invernos frios a verões quentes?
R: Sim, alcance operacional-20°C a 50°CO sistema abrange a maior parte das regiões da Turquia, com controlo térmico adaptativo.
P2: É adequado para zonas propensas a terremotos?
R: O recipiente pode ser ancorado sismicamente e os componentes internos são montados de forma segura.
P3: Cumprem os padrões turcos de ligação à rede?
A: Sim.EN50549 e VDE4105As certificações estão alinhadas com a regulamentação da rede turca.
Q4: Pode ser instalado em regiões montanhosas com alta altitude?
A: Até2000mPara elevações mais elevadas, estão disponíveis configurações opcionais.
Q5: Como é realizada a manutenção em locais dispersos?
A:O & M assistido onlinepermite o diagnóstico remoto e reduz as necessidades de serviços no local.
Envie seu inquérito
Envie-nos a sua solicitação e responderemos o mais rapidamente possível.
Envie